Mannschaftsfoto:

Saisonstart

Start Rückrunde

 

Mannschaftsrat:

Spielführer Daniel Mannschaftsrat Fabian
Mannschaftsrat Christoph Mannschaftsrat Jonas

 

 

C1 Mannschaftsdienste Rückrunde

Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4

Johann Fabian Daniel Marvin B.
Nico Moritz Leon Julian
Nikita Noah Jona Lucas
Christoph R. Christoph F. Tim Marvin R.
Michael R. Jan-Philip S. Sascha Jonas H.

 

 

Kabine Sp.

Kabine Tr.

Material Sp.

Material Tr.

Mai

Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4 Gruppe 1

Juni

Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4

 

 

Strafenkatalog

  • zu Spät zum Training/Spiel ohne Anruf 0,50 Cent (2 Euro/Spiel)
  • unentschuldigt beim Training  oder Spiel = 2 Euro + 1 Spiel Sperre
  • Ausrüstung/Ball bei Spiel/Training nicht dabei = 1 Euro
  • Utensilien vergessen in der Kabine = 50 Cent
  • Rote Karte wegen Unsportlichkeit = 3 Euro
  • Gelbe Karte (5 Minuten) Unsportlichkeit = 1,50 Euro
  • Limo, Cola usw. trinken in der Kabine = 1 Euro
  • Handyklingeln in der Kabine = 1 Euro
  • Dreckige Schuhe auf Kunstrasen = 1 Euro
  • Dienst nicht erfüllt (z.B. Kabinendienst) = 1 Euro pro Gruppenmitglied
  • Unkameradschaftliches Verhalten gegen Mitspieler/Gegenspieler = 1 Euro
  • Trainerplatzverweis = 5,00 Euro

 

  • Die Strafen sind immer sofort beim nächsten Training fällig und UNAUFGEFORDERT zu bezahlen.
  • Das Team entscheidet am Ende der Saison für was der Geld verwendet werden soll.

 

Trikotwaschliste:

Hinrunde:

  • Sascha: Emmelshausen (Testspiel)
  • Leon: Trier (Testspiel)
  • Lucas: C2 (Testspiel)
  • Nico: JFV (Testspiel)
  • Fabian: SV Eitorf (Testspiel)
  • Danny: SV Eitorf (Training)
  • Johann: B2 (Testspiel)
  • Noah: JSG Immendorf (Testspiel)
  • Michi R.: RW Koblenz
  • Chrissi R.: TUS Mayen
  • Julian: JSG Schweich
  • Tim: TuS Koblenz 2
  • Jona: JSG Speicher
  • Nikita: Spfr. Eisbachtal 2
  • Danny: SV Rheinbreitbach (Testspiel)
  • Daniel: C2 (Testspiel)
  • Christoph: (Eintracht Trier 2)
  • Moritz: (JSG Weyerbusch)
  • Marvin: (JSG Engers)
  • Jonas: (FC Metternich)

 

  • Michi/Chrissi: (JSG Oberzissen/RLP)
  • Sascha (EGC Wirges)
  • Fabian (Eisbachtal) HP
  • Daniel (TuS Koblenz/RLP)
  • Nikita / Danny (Ahrbach-Cup)
  • Nico (Hallen Runde 1)
  • Danny (JFV Rhein-Hunsrück)
  • Johann (Futsal Kreisfinale)
  • Lucas (TSV Emmelshausen)
  • Noah (Futsal Rheinlandfinale)
  • Jona (Testspiel B2)
  • Moritz (Marpingen)
  • Tim (TUS Mayen)
  • Julian (JSG Schweich)
  • Christph F. (TUS Koblenz 2)
  • Jonas (JSG Speicher)
  • Marvin (Tespiel B2)
  • Leon (RW Koblenz)

 

  • Daniel (Siegburg)
  • Sascha / Danny (Eitorf)
  • Fabian (Eisbachtal) HP
  • Noah (Trier 2)
  • Nikita (Weyerbusch)
  • Nico (Engers)