Termine:

Tag Datum Treffen Beginn  
Dienstag 02.06.2014 18:15 Uhr 18:30 Uhr C1 - Abschlusstraining
Mittwoch

03.06.2014

17:45 Uhr 18:00 Uhr B1 Training (für alle)
Freitag 06.06.2014 Abfahrt 8:00 Uhr Strahov-Cup in Prag CZ
Montag Ankunft in MK gegen
18:00 Uhr Strahov-Cup in Prag CZ
         
Samstag 21.06.2014

13:45 Uhr

Abfahrt

15:40 Uhr

Conrady-Cup in Bitburg

 

 

 

Rheinlandligaspiele Rückrunde

Tag Datum Anstoß Ergebnis Spiel
Sonntag 24.11.2013 11:00 Uhr 0:4 Spfr. Eisbachtal 2 - SG 2000 C1
Samstag 15.03.2014 14:00 Uhr 1:2 TuS Mayen - SG 2000 C1
Samstag 22.03.2014 15:15 Uhr 0:3  JSG Schweich - SG 2000 C1
Samstag 29.03.2014 15:15 Uhr 1:0  SG 2000 C1 - TuS Koblenz 2
Samstag 05.04.2014 15:15 Uhr 0:11 JSG Speicher - SG 2000 C1
Sonntag 27.04.2014 15:00 Uhr 8:0  SG 2000 C1 - RW Koblenz
Samstag 03.05.2014 15:15 Uhr 5:0 SG 2000 C1 - Eintracht Trier 2
Samstag 10.05.2014 14:15 Uhr 1:1 JSG Weyerbusch - SG 2000 C1
Samstag 17.05.2014 15:15 Uhr 2:2 SG 2000 C1 - JSG Engers
Samstag 24.05.2014 15:15 Uhr 1:2 FC Metternich - SG 2000 C1
Samstag 31.05.2014 15:15 Uhr  1:2 SG 2000 C1 - EGC Wirges

 

Rheinlandligaspiele Hinrunde

Tag Datum Anstoß Ergebnis Spiel
Dienstag 03.09.2013 17:30 Uhr 3:3 RW Koblenz - SG 2000 C1
Samstag 07.09.2013 15:15 Uhr 0:1 SG 2000 C1 - TuS Mayen
Samstag 14.09.2013 15:15 Uhr 2:3 SG 2000 C1 - JSG Schweich
Samstag 21.09.2013 11:00 Uhr 0:3 TuS Koblenz 2 - SG 2000 C1
Samstag 28.09.2013 15:15 Uhr 2:0 SG 2000 C1 - JSG Speicher
Donnerstag 03.10.2013 18:00 Uhr 3:0 SG 2000 C1 - Spfr. Eisbachtal 2
Sonntag 20.10.2013 13:00 Uhr 0:4 Eintracht Trier 2 - SG 2000 C1
Samstag 26.10.2013 15:15 Uhr 4:0 SG 2000 C1 - JSG Weyerbusch
Samstag 02.11.2013 15:15 Uhr 2:3 JSG Engers - SG 2000 C1
Sonntag 10.11.2013 17:00 Uhr 2:0 SG 2000 C1 - FC Metternich
Samstag 16.11.2013 17:00 Uhr 3:2 EGC Wirges - SG 2000 C1
Sonntag 24.11.2013 11:00 Uhr 0:4 Spfr. Eisbachtal 2 - SG 2000 C1

 

Testspiele

Tag Datum Anstoß Ergebnis Spiel
Sonntag 28.07.2013 14:00 Uhr 3:2 Eintracht Trier 1 - SG 2000 C1
Samstag 03.08.2013 13:00 Uhr 14:0 SG 2000 C1 - SG 2000 C2
Samstag 10.08.2013 12:00 Uhr 0:1 C1 - JFV Rhein-Hunsrück
Samstag 17.08.2013 15:30 Uhr 0:7 SV Eitorf - SG 2000 C1
Samstag 24.08.2013 13:00 Uhr 3:3 SG 2000 C1 - SG 2000 B2
Samstag 31.08.2013 16:30 Uhr 0:10 JSG Immendorf vs. SG 2000 C1
Samstag 12.10.2013 11:00 Uhr 2:2 SV Rheinbreitbach vs. C1
Sonntag 13.10.2013 12:00 Uhr 10:0 SG 2000 C1 - SG 2000 C2
         
Sonntag 08.02.2014 15:00 Uhr 2:2  C1 - JFV Rhein-Hunsrück
Sonntag 16.02.2014 11:00 Uhr 10:0 C1 - TSV Emmelshausen
Samstag 01.03.2014 13:00 Uhr 4:0 C1 - B2 SG 2000 M-K
Donnerstag 24.03.2014 17:00 Uhr 5:0 C1 - B2 SG 2000 M-K

 

Rheinlandpokal (ab Runde 3)

Donnerstag 07.11.2013 19:00 Uhr 0:2 SV Oberzissen vs. C1
Sonntag 08.12.2013 11:00 Uhr 1:2 C1 vs. TUS Koblenz

 

Hallenturniere

Freitag 03.01.2014 13:15 Uhr 14:00 Uhr Ahrbach-Cup / Montabaur (2 T.)
Samstag 04.01.2014 12:00 Uhr 13:00 Uhr Rudolf-Karst-Turnier / Urmitz (1 T.)
Sonntag 12.01.2014 8:30 Uhr 9:30 Uhr Hallenturnier / Eitdorf (1 T.)
Sonntag 19.01.2014 9:30 Uhr 10:30 Uhr rhenag-Hallenmasters / Troisdorf (1T)

 

Futsal-Runde 1

Samstag 25.01.2014 12:45 Uhr 13:45 Uhr Team blau / Philip-Heift-Halle
Sonntag 26.01.2014 9:00 Uhr 10:00 Uhr Team weiss / Philip-Heift-Halle

 

Futsal-Kreisfinale

Sonntag 09.02.2014 12:45 Uhr 10:00 Uhr Team blau und weiss / Philip-Heift-Halle

 

Futsal-Rheinlandfinale

Sonntag 23.02.2014 12:00 Uhr 13:00 Uhr Team blau  / Philip-Heift-Halle

 

Futsal-Süd-West-Finale

Sonntag 09.03.2014  8:00 Uhr  11:00 Uhr in Marpingen (Saarland)