Mannschaftsfoto:


 

Mannschaftsrat:

Julian

Luca

Spielführer
Mannschaftsrat

Marvin

Mannschaftsrat  

 

 

C1 Mannschaftsdienste Rückrunde

Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4

Marius Fabian N. Jan Jannik
Kenan Julian Enis Carlos
Fabian A. Enes Philip Berke
Marvin Luca Tobias Tom
  Lucas  Atakan  

 

 

Kabine Sp.

Kabine Tr.

Material Sp.

Material Tr.

 Januar Gruppe 2 Gruppe 3  Gruppe 4  Gruppe 1 
Februar Gruppe 1  Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4 
Marz Gruppe 4  Gruppe 1  Gruppe 2 Gruppe 3
April Gruppe 3 Gruppe 4  Gruppe 1  Gruppe 2
Mai Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4  Gruppe 1 

 

 

Strafenkatalog

  • zu Spät zum Training/Spiel ohne Anruf Euro (2 Euro/Spiel)
  • unentschuldigt beim Training  oder Spiel = 2 Euro + 1 Spiel Sperre
  • Ausrüstung/Ball bei Spiel/Training nicht dabei = 1 Euro
  • Utensilien vergessen in der Kabine = 50 Cent
  • Rote Karte wegen Unsportlichkeit = 3 Euro
  • Gelbe Karte (5 Minuten) Unsportlichkeit = 1,50 Euro
  • Limo, Cola usw. trinken in der Kabine = 1 Euro
  • Handyklingeln in der Kabine = 1 Euro
  • Dreckige Schuhe auf Kunstrasen = 1 Euro
  • Dienst nicht erfüllt (z.B. Kabinendienst) = 1 Euro pro Gruppenmitglied
  • Unkameradschaftliches Verhalten gegen Mitspieler/Gegenspieler = 1 Euro
  • Trainerplatzverweis = 5,00 Euro

 

  • Die Strafen sind immer sofort beim nächsten Training fällig und UNAUFGEFORDERT zu bezahlen.
  • Das Team entscheidet am Ende der Saison für was der Geld verwendet werden soll.

 

Trikotwaschliste:

Hinrunde:

  • Luca: JSG Immendorf (Trainingsspiel)
  • Marvin: C2 (Testspiel)
  • Lucas: Gergisch-Gladbach (Testspiel)
  • Berke: Spfr. Eisbachtal (Testspiel)
  • Jan: JFV Dietkirchen/Offheim (Testspiel)
  • Fabian N: (Borussia Hohenlind) 2 Trikotsätze
  • Carlos: (Trainingslager)
  • Tobias: (TUS Mayen)
  • Julian: (JSG Hattert)
  • Philip: (Spfr. Eisbachtal)
  • Jannik: (FSV Trier Talforst)
  • Marius: (TUS Koblenz 2)
  • Kenan (RW Koblenz)
  • FV Engers
  • Tom: (JSG Schweich)
  • Fabian A.: TUS Koblenz (Testspiel)
  • Luca: JFV Rhein-Hunsrück
  • Fabian (TUS Mayen 2 (Pokal))
  • Lucas (JSG Wittlich)
  • Atakan (SG 99 Andernach)
  • Carlos (JSG Altenkirchen)
  • Fabian A. (Eintracht Trier)
  • Marius A. (Eintracht Trier)
  • Enis B. (JSG Ölsberg-Hartplatz)
  • Luca (Montabaur-Halle)
  • Jan (Eitorf-Trainingslager)
  • Kenan (B2)
  • Enis (VFR Koblenz)
  • Philip (Futsal-Kreisrunde)
  • Marvin (EGC Wirges)
  • Jannik (Kreisfinale)
  • Ata (C2)
  • Julian (Rheinlandfinale Halle)
  • Lucas (JSG HAttert)
  • Tobias (SG Betzdorf)

Als nächstes dran...

  • Berke
  • Tom